Kontakt

Kontakt | Ansprechpartner

Lernen Sie uns kennen und profitieren Sie von unseren Erfahrungen.

Uwe Quitter

Uwe Quitter

Vorstand

Tel. 02306 104-1910
02306 104-1920
Fax 02306 92804-10
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum Rathaus / Willy-Brandt-Platz 1


Andreas Grothusmann

Andreas Grothusmann

Zertifizierter Berater Grundstücksentwässerung

Tel. 02306 9104 243
Fax 02306 9104 343
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 01

Roland Gutsch

Roland Gutsch

Zertifizierter Kanalsanierungsberater
Sanierung von Entwässerungsanlagen

Tel. 02306 9104 242
Fax 02306 9104 342
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 02

Matthias Krölls

Matthias Krölls

Zertifizierter Berater Grundstücksentwässerung

Tel. 02306 9104 241
Fax 02306 9104 341
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 03

Thomas Palz

Thomas Palz

Aufgabengebietsleiter,
Bauleitung

Tel. 02306 9104 230
Fax 02306 9104 330
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 04

Udo Schratz

Udo Schratz

Sachbearbeitung
Planung

Tel. 02306 9104 231
Fax 02306 9104 331
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 05

Mirja Scharen

Mirja Scharen

Sachbearbeitung
Mahnverfahren

Tel. 02306 9104 273
Fax 02306 9104373
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 05

Klaus Ahland

Klaus Ahland

Sachbearbeitung
Entwässerungsgebühr

Tel. 02306 9104 271
Fax 02306 9104 371
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 06

Nadine Komorek

Nadine Komorek

Sachbearbeitung, Teammanagement

Tel. 02306 9104 261
Fax 02306 9104 361
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 07

Andrea Zimmermann

Andrea Zimmermann

Sachgebietsleitung Verwaltung,
Hoheitliche Aufgaben,

Tel. 02306 9104 280
Fax 02306 9104 380
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 09

Andreas Buschjost

Andreas Buschjost

Sachgebietsleitung
Finanzen

Tel. 02306 9104 270
Fax 02306 9104 370
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 10

Jennifer Piosczyk

Jennifer Piosczyk

Sachbearbeitung Rechnungswesen

Tel. 02306 9104 272
Fax 02306 9104 372
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 10

Jörg Klaer

Jörg Klaer

Betrieb
Sachgebietsleitung

Tel. 02306 9104 220
Fax 02306 9104 320
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 17 (Gebäude 2)

Joachim Mork

Joachim Mork

Betrieb
Sachbearbeitung

Tel. 02306 9104 232
Fax 02306 9104 332
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 18 (Gebäude 2)

Mario Wenzlaff

Mario Wenzlaff

Sachbearbeitung
Betrieb und Fahrzeugmanagement

Tel. 02306 9104 0
Fax 02306 9104 0
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 21 (Gebäude 2)

Ralf Kräkel

Ralf Kräkel

Betrieb
Sachbearbeitung

Tel. 02306 9104 222
Fax 02306 9104 322
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 22 (Gebäude 2)

Ursula Orczessek

Ursula Orczessek

Sachbearbeitung Gewässerunterhaltung

Tel. 02306 9104 223
Fax 02306 9104 323
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Raum 23 (Gebäude 2)

Andrea Kamsties

Andrea Kamsties

Betrieb
Sachbearbeitung

Tel. 02306 9104 224
Fax 02306 9104 324
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)
nur Mittwoch und Donnerstag von 7:00 - 14:00 Uhr

Raum 23 (Gebäude 2)


Zu unserem Team gehören:

Thomas Richert

Thomas Richert

Vorarbeiter Netzbetrieb

Tel. 02306 9104 225
Fax 02306 9104 325
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Wolfgang Schöpper

Wolfgang Schöpper

Pumpenwartung

Tel. 02306 9104 225
Fax 02306 9104 325
Wolfgang.Schöpper@sal-abwasser.de

Oliver Vogt

Oliver Vogt

Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

Tel. 02306 9104 225
Fax 02306 9104 325
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Sonja Biondolillo

Sonja Biondolillo

Betrieb
Inspektion, Kanalreinigung

Tel. 02306 9104 0
Fax 02306 9104 0
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Michael Hartmann

Michael Hartmann

Betrieb
Inspektion, Kanalreinigung

Tel. 02306 9104 0
Fax 02306 9104 0
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Marc Kranz

Marc Kranz

Betrieb
Inspektion, Kanalreinigung

Tel. 02306 9104 0
Fax 02306 9104 0
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Heinz Maczkiewicz

Heinz Maczkiewicz

Betrieb
Inspektion, Kanalreinigung

Tel. 02306 9104 0
Fax 02306 9104 0
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Dietmar Karsten Knoth

Dietmar Karsten Knoth

Betrieb
Inspektion, Sichtkontrolle

Tel. 02306 9104 0
Fax 02306 9104 0
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Michael Haase

Michael Haase

Netzbetrieb

Tel. 02306 9104 225
Fax 02306 9104 325
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Michaela Viereck

Michaela Viereck

Raumpflege

Tel. 02306 9104 0


Unsere Auszubildenden:

David Breddermann

David Breddermann

Kaufmann für Büromanagement

Tel. 02306 9104 281
Fax 02306 9104 381
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Jan Viandante

Jan Viandante

Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

Tel. 02306 9104 225
Fax 02306 9104 325
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Niklas Neuhaus

Niklas Neuhaus

Fachkraft für Rohr-, Kanal- und Industrieservice

Tel. 02306 9104 225
Fax 02306 9104 325
.(Javascript muss aktiviert sein, um diese E-Mail-Adresse zu sehen)

Bereitschaftsdienst für Notfälle